150 x 150



100 x 100



КОСМОФЕСТ

12 Апреля 2010 «Горсть луны»

    В этом году 12 апреля выпадает на понедельник. Для нас все равно, какой это день недели, для нас важно и значимо сама дата 12 апреля. Мы сделаем все, чтобы этот праздник состоялся. И мы, конечно, надеемся и даже верим, что этот праздник нужен не только нам, но и ВАМ. Давайте вместе наполним этот день радостью, ощущением Праздника!

Участники Космофеста:
Маша Badda Boo,
Группы «Девять»,
«Небослов»,
«Глупый белый»,
«Оркестр интуитивной музыки».

Адрес: метро «Кузнецкий мост», ул. Пушечная ул., д. 9/6, Центральный дом работников искусств. Малый зал.

Вход свободный.

    В прошлом году в этот день мы отмечали 75-летие со дня Рождения Ю.А. Гагарина, в следующем будем отмечать 50-летие со дня его полета. Гагарин, конечно же, не отделим от этого дня, но в этом году мы решили говорить не о Гагарине, а о его мечте. Его родные рассказывали, что Гагарин мечтал о Луне. Он хотел не просто снова в космос, снова летать, он хотел почувствовать под своими ногами иную твердь. После смерти С.П.Королева, Гагарин сказал: «Я не буду Гагариным, если не доставлю на Луну прах Королева!» Леонов подтверждал, что часть праха Королева космонавты действительно спрятали и надеялись доставить на Луну.
    40 лет назад 1970г. стал годом Луны. Луна-16 привезла с Луны грунт, а затем по Луне проехал «Лунный трактор» . Казалось еще шаг и по Луне пойдут люди… Давайте в 2010г. году вспомним о Луне. Она такая близкая, она каждую ночь приходит к нам в дом, освещает наши улицы, вдохновляет поэтов и художников,… но она по-прежнему недостижимо далека. Так давайте сами приблизимся к ней с помощью музыки, преодолеем все эти расстояния и почувствуем радость полета, объединяющую наши сердца!

Об участниках:
    Творчество Маши Badda Boo - это сплав проникновенного лиризма, задушевности и открытости. Ее песни словно состоят из воздушных змеев, крыльев птиц, дуновения ветра, горячего чая, кукол, бантиков, кружев и конфетти. Они проникают в душу и остаются там навсегда…

    Группа «Девять» - амбициозный рок-коллектив, способный делать интересные и неожиданные вещи. За время своего существования с 09.09.1999 группа «Девять» написала множество ярких неформатных и по музыке, и по текстам вещей. За 10 лет своего существования группа много чего успела сделать, но кажется, что самое интересное у нее впереди…

    Группа «Небослов» - совершенно уникальный коллектив, в песнях которого можно обнаружить что угодно: от регги и ска до отрывков из опер, от композиций, созданных в стиле минимализма, до настоящей музыкальной феерии. Некоторые их песни кажутся непритязательными, другие полны многозначительного пафоса, одни ужасно смешные, другие по-настоящему глубокие…

    Группа «Глупый белый» имеет богатую и яркую историю. В настоящее время группа играет сочную трансовую психоделику всех цветов и размеров. От периода увлечения музыкой регги у группы остался невероятный кач, который с первых же нот врывается в музыкальное пространство…

    Ну, и, наконец, обыкновенное музыкальное волшебство от Яна Бедермана и его «Оркестра интуитивной музыки». Эта волшебная страна открыта для всех!














































Новости  О фестивале  История  Участники фестивалей  Аудио  Видео  Контакты
Open-Космофест  Inside-Космофест  Help-Космофест
Конкурс плакатов
Космофест © 2006 - 2010
Odwin
   
Hosted by uCoz